NO PAIN... NO MERCY... NO WAY BACK...
Добро пожаловать в зону Терминаторов!

РЛХЛ. ГОЛИКОВА. ТЕРМИНАТОРЫ-ЛИДЕР.

Обзор игры 14.02.2010. РЛХЛ. Дивизион "Голикова".

На этот матч наша команда очень серьезно настраивалась. Во-первых, все жаждали реванша за поражение 3:5 в первом туре, а во-вторых - хотелось поддержать победное шествие, заданное днем ранее первой командой, обыгравшей в “Дивизионе Лебедева” своего принципиального соперника - “Еврохим”.

Не смотря на позднее время проведения игры и задержку почти на 45 минут, на трибунах было много болельщиков, активно поддерживающих как нас, так и соперника. Не взирая, на дорогостоящую необязательную дисквалификацию и многочисленные разговоры, место в воротах “Лидера” занял Невретдинов Рушан. Так же с момента последней встречи соперник усилился Невретдиновым Шамилем. Стоит сказать, что и у “Терминаторов” в линии атаки и защиты появились ребята, усилившие эти позиции.

Игра началась сразу на высоких скоростях и проходила преимущественно в зоне «Лидера». «Терминаторы» создали несколько опасных моментов, но вратарь, как собственно все и ждали от Рушана, выручал свою команду. «Лидер» огрызался не менее опасными контратаками и так же имел возможность открыть счет. Но в первую половину стартового периода голов забито не было. Счет был открыт на 13-й минуте. Защитные порядки «Терминаторов» провалились на чужой синей линии, и Алексею Капцынелю пришлось фолить на игроке «Лидера», убегавшему один на один с вратарем «Терминаторов». Буллит реализовал Невретдинов Шамиль. В конце первого периода нам удалось сравнять счет. Михаил Судницин, войдя в зону соперника, коварно бросил из-под защитника, к чему вратарь явно не был готов. Причем команда «Терминаторы» в этот момент играла в меньшинстве.

Начало второго периода прошло под знаком Чамкина Сергея, который с разницей чуть более в две минуты сделал дубль. После чего вратарь соперника явно занервничал, плюс было видно, что обилие атак «Терминаторов» забирали у него много физических сил. Наша команда продолжала уверенно контролировать игру, действуя комбинационно, в пас, и не давая сопернику использовать его излюбленный прием, с забросом шайбы как говориться «на рыбачка» (оттянутого нападающего за спины защитников соперника). В середине второго периода Алексей Калинин сделал счет 4:1, а в самом конце второй трети Александр Кузин результативным броском от синей линии, позволил «Терминаторам» чувствовать себя еще комфортнее.

Не прошло и двух минут с начала заключительного периода, как Саша Кузин вновь принимал поздравления, 6:1 на табло и всем все стало ясно. «Лидеру» с такой игрой уже не отыграться. А «Терминаторы» все доминировали и доминировали на площадке. Но не обошлось и без наказанной самоуверенности. Одна из контратак «Лидера» и счет становиться 6:2. Болельщики «Лидера» вновь погнали своих любимцев вперед, но не прошло и 38 секунд как Сегрей Чамкин оформил хет-трик.

Концовку мы доигрывали вчетвером, что не мешало атаковать уже смирившегося с поражением «Лидера», а за 1 секунду до финальной сирены у ворот в целом здорово отыгравшего матч вратаря соперников, вспыхнула потасовка. По два человека от каждой команды отправились на скамеечку штрафников, но это было уже формальностью. Реванш состоялся. Вся команда и наши болельщики были довольны не только результатом, но и качеством игры.