NO PAIN... NO MERCY... NO WAY BACK...
Добро пожаловать в зону Терминаторов!

НЛХЛ. ТЕРМИНАТОРЫ-СССкР. 16.11.2008.

Обзор игры 16.11.2008 "Терминаторы"-"СССкР"

В воскресенье нашей команде предстояла очередная встреча чемпионата НПХЛ, дивизиона "Классик", на этот раз соперником была команда "СССкР". Соперник - опытная команда, играющая в умный хоккей в невысоком темпе, в составе которого особенно выделяется первая тройка нападения и очень хороший вратарь.

После двух побед подряд настроение в раздевалке перед игрой было отличным, смех лился рекой, что отразилось на начале встрече. Первый период наша команда начала на небольших скоростях, словно усыпленная "умным" хоккеем соперников. Защитники мондражировали при начале атаки, что передавалось нападающим. В итоге, в середине первого периода команда СССКР открыла счет, в результате грамотно разыгранной контратаки с выходом один на один на наши ворота и точным броском верхний угол. Пропущенный гол немного взбодрил наш коллектив, но что-то похожее на игру показанную в предыдущих встречах так и не появлялось. Но, в конце, периода Володя Виноградов, воспользовавшись неразберихой на пятачке противника, забросил ответную шайбу. 1-1. Перерыв.

После отдыха в раздевалке, характер игры резко изменился. Сильно возросли скорости, и теперь мы уже диктовали ход встречи. Постоянно увеличивая обороты, мы вынуждали соперника больше уделять внимание обороне и иногда получать за это штрафные минуты, что обернулось очередной шайбой Алексея Кардопольцева, грамотно реализовавшего большинство. Его бросок, как всегда, оказался коварным, и вратарь соперника долго не мог понять, как шайба прошла подо льдом. Мы продолжали атаковать, но вернулась наша старая болезнь - низкая реализация голевых моментов. В итоге, вместо увеличения преимущества в счете, мы пропустили гол. Конец второго периода запомнился двумя нереализованными Равилем выходами один на один в течении одной смены. 2-2 перерыв.

Третий период стал кульминацией встречи. В начале периода наше первое звено устроило карусель в зоне противника и забросило шайбу. 3-2 мы выходим вперед и продолжаем атаковать, к сожалению, никак не можем забить. Но, увы, соперник сравнивает счет 3-3. Остается играть 12 минут. Здесь происходит эпизод, который оставил небольшой неприятный осадок от игры, в средней зоне один из наших игроков случайно сталкивается с игроком противника и тот получает травму, рассечение брови, может всем стоит играть, как минимум с визорами, во избежание таких неприятных моментов. Скамейка "СССкР" негодует, требуя удаления нашего игрока, но судья, грамотно разобравшись в ситуации, не идет на поводу громким крикам, а наоборот удаляет до конца встречи капитана соперников за отборный мат в свою сторону. Игра продолжается. Продолжаем атаковать. И тут, наш капитан совершает 2 грубейших ошибки за одну смену. Сначала он не использует выход один на один, а потом совершает слабый бросок от синей линии, в результате которого происходит перехват, точный пас, выход один на один и счет становится вместо 4-3, 3-4. Пропущенная шайба не смущает нашу команду, продолжаем атаковать ворота заметно уставшего противника. Но, увы, из-за большего желания побыстрее восстановить равновесие в счет, самый молодой игрок нашей команды Андержанов Рафаэль, получает 2 минуты штрафа и потом хлопая клюшкой об лед еще 10, тем самым судья немного оправдывается перед игроками команды СССКР, оставляя нас в меньшинстве. Соперник, желая увеличить преимущество в счете, проводит 2 минуты в нашей зоне. И только отличная игра нашего новичка - вратаря Володи Сафронова, оставляет нам шансы на положительный исход. В итоге, Виктор Крутов за полторы минуты до конца встречи сравнивает счет, великолепно реализовав выход на вратаря, отправляет шайбу с неудобной руки в самую девятку. Мы не останавливаемся, берем таймаут и переводим игру в зону соперника, и снова нам не везет, шайба проходит в считанных сантиметрах от штанги. Матч окончен. Упущенная победа 4-4.

После 6-го тура наша команда занимает 7 место в дивизионе "Классик", имея в своем активе 2 победы, 1 ничью и 3 поражения. Но все, как говориться, в наших руках, в таблице уже не осталось команд, не имеющих поражения, так что нам только остается стремиться к победе в каждой игре, и тогда мы станем первыми!

Геннадий Вендин

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/termin03/terminators.ru/docs/include/reviews.php on line 118